ПРАВО.ru
Новости
11 октября 2011, 12:48

Департамент торговли и услуг попытается аннулировать лицензию "Частных пивоварен Тинькофф"

Департамент торговли и услуг попытается аннулировать лицензию "Частных пивоварен Тинькофф"

Департамент торговли и услуг Москвы попытается аннулировать лицензию ООО "Частные пивоварни Тинькофф". Соответствующий иск подан в Арбитражный суд города Москвы, дата предварительного заседания по нему еще не определена. Дело (А40-111999/11) будет вести судья Елена Ананьина.

Как пишет газета "Коммерсант", речь идет об аннулировании лицензии только одного из заведений сети.

Сейчас в Москве под брендом "Тинькофф" работают один ресторан и один бар. Всего же компания управляет 13 ресторанами в России и Казахстане. Сеть "Тинькофф" была создана в 1998 году бизнесменом Олегом Тиньковым. Осенью 2009 года владельцем всей сети стал фонд Mint Capital, а летом 2010 года экс-партнеры фонда Глеб Давидюк, Максим и Дмитрий Соковы выкупили эту сеть. Партнеры продали компанию через четыре месяца. По данным ЕГРЮЛ, сейчас владельцем сети является офшор Edson.

"Частные пивоварни „Тинькофф“ были вовлечены в еще два процесса — банкротных. Но оба раза им удалось избежать процедуры наблюдения. Так, 17 ноября 2010 года столичный арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве пивоварен „Тинькофф“, которое было возбуждено по заявлению ООО "Управляющая компания", а ранее — по заявлениям ООО "Торговый путь" и ООО "Блеск Сервис", поскольку должник полностью рассчитался с заявителями. С подробностями разбирательств можно ознакомиться на "Право.Ru", здесь.