ПРАВО.ru
Новости
13 октября 2011, 18:24

Глава юротдела УФНС скрыл от проверяющих моторную лодку, а начальник контрольного отдела УФССП - иномарку

Глава юротдела УФНС скрыл от проверяющих моторную лодку, а начальник контрольного отдела УФССП - иномарку

Прокуратура Санкт-Петербурга в ходе проверки достоверности деклараций о доходах сотрудников налоговой службы, ФССП и ФМС выявила факты предоставления служащими неполных и недостоверных сведений в отношении своего имущества, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка касалась сведений о доходах и имуществе за 2010 год, предоставленных госслужащими управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, а также управления налоговой службы по городу и управления миграционной службы по Петербургу и Ленобласти.

В ходе проверки, в частности, было установлено, что "при предоставлении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в управление Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу заместителем начальника отдела информационных технологий и начальником отдела информационных технологий не указана информация о наличии в их собственности ценных бумаг, а руководителем юридического отдела — моторной лодки". В свою очередь начальник контрольно-ревизионного отдела УФССП по Санкт-Петербургу не посчитал нужным сообщить о находящимся в собственности автомобиле "Хундай Акцент".

По указанным фактам прокуратурой города внесены представления с требованием устранения допущенных нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.