ПРАВО.ru
Новости
17 октября 2011, 21:34

СКР начал проверку по взрыву в подмосковных Бронницах, где погибли двое и пострадали около 20 человек

СКР начал проверку по взрыву в подмосковных Бронницах, где погибли двое и пострадали около 20 человек
Фото Право.Ru

СКР проводит доследственную проверку по факту взрыва бытового газа в жилом доме в подмосковных Бронницах, в результате которого погибли два человека и пострадали около 20, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Московской области.

ЧП произошло сегодня около 15.30 в доме 42 по улице Москворецкой в Бронницах. В результате взрыва бытового газа в жилом доме начался пожар пожар, обрушились перекрытия между третьим и четвертым этажами и обвалились внешние стены четвертого и пятого этажей. По официальной информации, в настоящее время из-под завалов дома уже извлечены тела двух погибших, их личности устанавливаются.

Органами СКР по данному факту организована доследственная проверка.

"Для осмотра места происшествия прибыла группа следователей Главного следственного управления по Московской области. Предварительно установлено, что в результате пожара и обрушения пострадали 30 квартир, в которых были зарегистрированы 87 человек", — говорится в сообщении.

Пожар на площади в 250 квадратных метров, который начался в здании из-за взрыва, удалось локализовать лишь к 17.18, передает ПРАЙМ. По данным агентства, в его ликвидации участвовали 156 человек и 63 единицы техники. По словам и.о. главного врача больницы города Валентина Кукоба, первая медицинская помощь оказана 15 пострадавшим при взрыве, которые получили легкие травмы и не нуждаются в госпитализации. Между тем, МЧС сообщает о госпитализации трех человек. Всего в пострадавшем от взрыва доме проживает 169 человек.