ПРАВО.ru
Новости
17 октября 2011, 21:52

"Канал имени Москвы" поплатится за навязывание договоров о доступе транспорта к причалам

"Канал имени Москвы" поплатится за навязывание договоров о доступе транспорта к причалам
Фото с сайта www.nice-places.com

Московское управление ФАС уличило в нарушении антимонопольного законодательства "Канал имени Москвы", сообщает пресс-служба УФАС.

По мнению антимонопольного ведомства, ФГУП "Канал имени Москвы" нарушил ч. 1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции". К такому выводу в УФАС пришли, рассмотрев жалобу ООО "Речфлот".

Комиссия столичного управления ФАС установила, что действия хозяйствующего субъекта — "Канала имени Москвы" — на рынке оказания услуг по предоставлению в пользование судам причалов, действительно, ущемляли интересы "Речфлота". Так, контрагенту навязывался договор на пропуск автотранспортных средств для проезда к причалам на территории Северного речного вокзала и предоставления причалов для движения транспорта. Кроме того, было выявлено нарушение установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования и создание дискриминационных условий для ООО "Речфлот".

Комиссия антимонопольного органа выдала ФГУП "Канал имени Москвы" предписание об устранении нарушения, а также решила применить к субъекту меры "в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях".