ПРАВО.ru
Новости
2 ноября 2011, 19:25

Нападение на судью Саратовского облсуда связано с ее работой - СКР

Нападение на судью Саратовского облсуда связано с ее работой - СКР
Фото с сайта www.cardriver.ru

Возбуждено уголовное дело по нападению неизвестного мужчины на судью Саратовского областного суда Татьяну Шмаленко, которая после происшествия была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, сообщает СКР.

Нападение произошло вчера в Октябрьском районе Саратова около 20.30 мск, когда 54-летняя судья подходила к своему дому на улице Карла Маркса. Пострадавшая была госпитализирована в первую городскую клиническую больницу с диагнозом "сотрясение головного мозга, закрытая травма черепа, рваная рана мягких тканей головы". Сама судья рассказала, что на нее напал неизвестный мужчина возле подъезда дома.

По данному факту следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК РФ (насильственные действия в связи с осуществлением правосудия, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

В настоящее время устанавливается личность нападавшего, а также все обстоятельства имеющие значение для дела. Основной версией следствия является профессиональная деятельность судьи.