ПРАВО.ru
Новости
3 ноября 2011, 20:27

Главу фирмы судят за фиктивные договоры об оказании консультационных услуг

Главу фирмы судят за фиктивные договоры об оказании консультационных услуг
Фото Право.Ru

В Таганский районный суд Москвы направлено для рассмотрения по существу уголовное дело предпринимательницы Людмилы Рафальской, обвиняемой в мошенничестве на сумму более 10 млн рублей, сообщила сегодня пресс-служба управления Генпрокуратуры по ЦФО.

По версии следствия, Рафальская, занимая должность президента ООО "Управляющая компания "БРИЗ", заключила фиктивные договоры об оказании консультационных услуг, похитила у граждан и организаций более 3 млн рублей.

Кроме того, Рафальская похитила у предпринимателя 6,4 млн рублей, пообещав помочь выиграть тендеры на строительство различных объектов на территории Москвы и Московской области. При этом женщина обещала использовать свои связи в Департаменте по конкурентной политике Москвы и аппарате полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, которые у нее якобы имеются. Однако, получив деньги, она скрылась.

Аналогичным образом Рафальская пыталась похитить 4,9 млн рублей у другого бизнесмена.

В общей сложности женщина обвиняется в совершении 5 преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.