ПРАВО.ru
Новости
7 ноября 2011, 19:41

СКР проверяет обстоятельства "пьяного" ДТП с участием прокурора на автомобиле без номеров

СКР проверяет обстоятельства "пьяного" ДТП с участием прокурора на автомобиле без номеров
Фото с сайта fedpress.ru

В Ростовской области проводится доследственная проверка по факту аварии с участием сотрудника прокуратуры, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

ДТП произошло 1 ноября около 1.15 в Сальске Ростовской области. Помощник Сальского городского прокурора, управляя принадлежащим ему автомобилем "Киа-Церато" без государственных номеров, выполняя обгон "ВАЗ-21093", допустил столкновение с указанной машиной. Водитель "Жигулей" во время столкновения совершал левый поворот.

Автомобиль помощника прокурора отбросило с проезжей части, и он врезался в столб. В результате ДТП помощник прокурора получил телесные повреждения в виде разрыва связки плечевого сустава. Кроме того, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и закрытый перелом позвоночника медики диагностировали у одной из находившихся в его автомобиле девушек. Другая пассажирка "Киа", а также водитель и пассажирка "девятки" телесных повреждений не получили. "Согласно судебно-медицинскому освидетельствованию, у помощника прокурора установлено алкогольное опьянение", — отмечают в СКР.

В настоящее время по данному факту следственными органами СКР по Ростовской области проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Помощник прокурора уволен с занимаемой должности.