ПРАВО.ru
Новости
21 ноября 2011, 19:04

Прокуратура указала главе Института права на нарушение Трудового кодекса

Прокуратура указала главе Института права на нарушение Трудового кодекса

"Вологодский институт права и экономики" уличен в нарушении трудового законодательства в сфере оплаты труда, сообщила пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

Проверка показала, что в нарушение норм Трудового кодекса РФ при увольнении ряда работников Института оплата окончательного расчета произведена с нарушениями установленного срока. За просрочку платежей проценты уволенным работникам не выплачивались.

Кроме того, в нарушение требований закона при предоставлении отпуска ряду работников Института оплата отпускных произведена с нарушением установленного срока.

Эти нарушения произошли в связи с ненадлежащим исполнением трудовых обязанностей сотрудниками кадровой службы учреждения и в связи с отсутствием контроля со стороны руководства за деятельностью подчиненных.

По результатам проверки прокуратурой города на имя начальника ФКОУ ВПО "Вологодский институт права и экономики" внесено представление с требованием устранить нарушения трудового законодательства, выплатить указанным в представлении сотрудникам проценты за несвоевременную оплату отпускных и окончательного расчета.

Также главе института предложено "решить вопрос" о применении мер дисциплинарного характера к виновным лицам.