ПРАВО.ru
Новости
23 ноября 2011, 11:23

Задавившая в Москве двух человек женщина выпущена из СИЗО, обвинение ей не предъявлено

Задавившая в Москве двух человек женщина выпущена из СИЗО, обвинение ей не предъявлено
Кадр телеканала Вести

Жанна Суворова, задавившая двух мужчин в Москве, отпущена из СИЗО под подписку о невыезде, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ее адвоката Алексея Демина.

По словам адвоката, ее подзащитной в течение десяти дней не было предъявлено обвинение. "Она оставалась в статусе подозреваемой. Если в течение десяти дней не предъявляется обвинение, то мера пресечения в виде ареста автоматически отменяется", — отметил Демин.

Вызвавшее большой общественный резонанс ДТП произошло вечером 12 ноября на улице Бирюлевская. Автомобиль "Нисан", за рулем которого находилась Суворова, насмерть сбил двух жителей столицы, перебегавших дорогу вне зоны пешеходного перехода. Погибшими оказались 28-летний Алексей Фролов и 24-летний Николай Филимоненко. По данным некоторых СМИ, они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Через некоторое время на месте ДТП собрались несколько десятков человек — родственники погибших и местные жители. Они пытались устроить самосуд над Суворовой, которую смог защитить только ОМОН. На место происшествия выезжал глава ГУ МВД России по Москве Владимир Колокольцев.