ПРАВО.ru
Новости
19 декабря 2011, 14:29

Задержаны участники заказного убийства предпринимателя, поставлявшего в Москву коньяки

Задержаны участники заказного убийства предпринимателя, поставлявшего в Москву коньяки

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали в минувшие выходные трех мужчин, подозреваемых в заказном убийстве предпринимателя, работавшего в сфере питания и алкоголя, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

По словам источника в полиции, "один из задержанных является жителем города Королев и двое – жители Ивантеевки. У одного из них при обыске квартиры полиция нашла 150 патронов и автоматный рожок. Задержанные взяты под стражу". 

32-летний бизнесмен Соломон Гаврилов был учредителем компании "Интер-Фрукт" и коммерческой фирмы, занимающейся сбытом коньячной продукции в Москве и Московской области. Он был застрелен в ночь на 22 декабря 2009 года около своего дома на улице Маршала Жукова. Неизвестный расстрелял бизнесмена из двух пистолетов с глушителями, после чего скрылся. Раненый скончался в машине "скорой помощи".  

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". По основной версии, убийство связано с предпринимательской деятельностью и относиться к разряду "заказных". 

Задержанные, по данным оперативников, четко распределили роли при совершении преступления. Один их них должен был стрелять в Гаврилова, второй страховал его, а третий поджидал в машине.  Полиция и следователи пытаются установить заказчика убийства бизнесмена.