ПРАВО.ru
Новости
13 января 2012, 20:09

В Подмосковье судят предпринимателей, открывших строительный рынок в зоне взрывоопасных объектов

В Подмосковье судят предпринимателей, открывших строительный рынок в зоне взрывоопасных объектов
Фото Право.Ru

В Подмосковье направлено в суд уголовное дело в отношении группы предпринимателей, построивших рынок в зоне взрывоопасных объектов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура Московской области сегодня утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Губина, Арона Авнилова, Таиба Таибова и Андрея Кухарева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах) и п. "а" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, обвиняемые незаконно организовали в городе Реутове строительный рынок. При этом построен он был на земельном участке, по которому проходят взрывоопасные объекты – газопровод "Выхино – Головино" и магистральный нефтепровод "Ярославль – Москва". Несмотря на неоднократные предупреждения властей, рынок продолжал работать, находясь в охранной зоне взрывоопасных объектов.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлению в Реутовский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.