ПРАВО.ru
Новости
23 января 2012, 19:08

СКР проводит проверку по видеоролику на YouTube "Беспредел пьяных гаишников"

СКР проводит проверку по видеоролику на YouTube "Беспредел пьяных гаишников"
Фото с сайта tpmsystem.ru

В Республике Алтай СКР проводит служебную проверку по видеоролику в Интернете, автор которого утверждает, что его избили пьяные сотрудники ГИБДД, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Видеоролик  под заголовком "Беспредел пьяных гаишников" был выложен 20 января в Интернете на популярном видеохостинге YouTube пользователем под ником "manzherok". В пояснениях он написал, что сотрудники полиции, якобы находясь в нетрезвом состоянии, избили его и попытались посадить в служебный автомобиль. В МВД по Республике Алтай подтверждают факт задержания водителя, записавшего ролик, в селе Манжерок 18 января.

"В настоящее время по материалу проводится проверка Следственным управлением СКР по Республике Алтай", — отмечается в сообщении.

По предварительным данным, 18 января около 22:00 ч. в с. Манжерок экипаж ДПС пытался остановить автомобиль для проверки документов. Водитель проигнорировал требование об остановке транспортного средства и продолжил движение по улице Манжерокская. Возле одного из домов 26-летний местный житель вышел из автомобиля и "после отказа предъявить документы и препирательств, нанес удар в область лица инспектору ДПС". В МВД по республике Алтай отмечают, что факт нанесения удара заметен на выложенной в Сети видеозаписи. Отмечается также, что "оба сотрудника, после инцидента прошли медицинское освидетельствование, по результатам которого их алкогольное опьянение не подтвердилось".