ПРАВО.ru
Новости
15 февраля 2012, 18:38

Губернатор Амурской области судится с отделением КПРФ из-за утверждений о продаже участка госграницы с Китаем

Губернатор Амурской области судится с отделением КПРФ из-за утверждений о продаже участка госграницы с Китаем

Губернатор Амурской области Олег Кожемяк сегодня обратился в Благовещенский городской суд с иском о защите чести и достоинства к региональному отделению КПРФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Глава области через доверенное лицо требует признать несоответствующими действительности и порочащими его деловую репутацию цитаты из ноябрьского бюллетеня амурского областного отделения КПРФ "Коммунисты Амура!". В исковом заявлении губернатор требует от амурского отделения компартии опубликовать опровержение. Финансовых требований в иске нет.

Истец посчитал порочащими деловую репутацию восьмь цитат из бюллетеня. "В высказываниях автора статей упоминаются заказы для судостроительного завода, строительство „резиденции“ на землях Благовещенского лесничества, говорится о продаже участка государственной границы РФ с Китаем", — сообщили в амурском отделении КПРФ, добавив, что считают необоснованными претензии главы региона, поскольку все эти фразы представляют собой цитаты из других СМИ.