ПРАВО.ru
Новости
20 февраля 2012, 16:41

Полиция проверяет заявление о драке возле ресторана с участием сына пермского губернатора

Полиция проверяет заявление о драке возле ресторана с участием сына пермского губернатора
Фото с сайта www.cardriver.ru

В Пермском крае проводится проверка по заявлению сына губернатора Олега Чиркунова о том, что его якобы избили у одного из ресторанов в Перми, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Конфликт между Андреем Чиркуновым и тремя молодыми людьми произошел у ресторана "Живаго" в ночь на 18 февраля. По словам Чиркунова, он вышел из заведения и увидел, что трое мужчин ругаются между собой. После того, как он сделал замечание, его несколько раз ударили по лицу.

"18 февраля 2012 года в 00:10 в дежурную часть отдела полиции № 6 поступило сообщение о драке возле ресторана „Живаго“ по улице Ленина 37. К месту происшествия сразу же был направлен наряд вневедомственной охраны. На момент прибытия полиции драки не было", — сообщается по поводу инцидента на сайте ГУВД по Пермскому краю. После того, как участников конфликта доставили в отдел полиции, один из них написал заявление о нанесении побоев.

Заявитель, в частности, сообщил что, вышел из ресторана на улицу и увидел троих молодых людей, между которыми "происходил словесный конфликт". "Обратив внимание, что за ними наблюдают, один из них подошел к заявителю и ударил его кулаком по лицу, а другой ударил его по лицу ногой", — говорится в сообщении ГУВД.

При этом трое молодых людей утверждали, что никого не били. Они рассказали полицейским, что в ресторане "Живаго" были на свадьбе, вышли на улицу и стали  "в шутку бороться". По их версии, в этот момент к ним подошел незнакомый молодой человек и стал делать замечания в нецензурной форме. После того, как просьбы отойти не возымели действие, один из  них "оттолкнул его, и тот упал в сугроб, затем встал, и ушел в обратно в ресторан".

"Материал проверки по данному происшествию будет передан в мировой суд для принятия решения", — отмечают в ГУВД по Пермскому краю.