ПРАВО.ru
Новости
22 февраля 2012, 18:14

Группа россиянок осуждена за продажу соотечественниц в сексуальное рабство в Испанию

Группа россиянок осуждена за продажу соотечественниц в сексуальное рабство в Испанию
Фото с сайта russiaregionpress.ru

В Нижнем Новгороде осуждена группа женщин, которые под предлогом трудоустройства переправляли россиянок за рубеж для сексуальной эксплуатации, сообщила пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе.

Канавинский районный суд Нижнего Новгорода установил, что с марта 2006 г. по июнь 2008 г. гражданка России Людмила Нестерова, проживающая в Королевстве Испания, жительницы Нижнего Новгорода Татьяна Бородавина и Тулы Юлия Куприна, а также ряд неустановленных следствием лиц объединились в организованную группу с целью незаконного получения доходов.

Злоумышленники вербовали в Нижегородской, Тульской, Ивановской, Тамбовской и Белгородской областях гражданок РФ, обещая им трудоустройство за границей в качестве официанток и танцовщиц. В действительности женщины переправлялись через границу РФ в испанский город Адра для последующей сексуальной эксплуатации в баре "Аламеда".

В судебном заседании Нестерова, Бородавина и Куприна свою вину в совершении инкриминируемых преступлений признали полностью, в содеянном раскаялись.

Они признаны виновными в совершении преступлений по ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми). Нестеровой и Бородавиной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 5 месяцев и 8 лет 9 месяцев соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Куприной – в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года.