ПРАВО.ru
Новости
1 марта 2012, 19:54

Суд оштрафовал пикетчика, устроившего "засаду на Путина"

Суд оштрафовал пикетчика, устроившего "засаду на Путина"

В Новосибирске суд оштрафовал представителя оргкомитета "За честные выборы" Ярослава Голодова, организовавшего вместе с приятелем пикет на пути кортежа премьер-министра РФ Владимира Путина.

Как сообщили Интерфаксу в ГУ МВД по Новосибирской области, суд оштрафовал нарушителя на 1500 рублей, поскольку в числе участников был несовершеннолетний. Как выяснилось, в пикете принимал участие 17-летний приятель Голодова. В главке отметили, что оппозиционер и раньше привлекался к административной ответственности за нарушения в ходе оппозиционных митингов.

Напомним, что Голодов был задержан полицией 18 февраля у здания мэрии Новосибирска, куда он вышел с плакатом. Вместе с ним в пикете участвовал некий несовершеннолетний гражданин. За день до этого Голодов написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" о намерении устроить "засаду на Путина". 18 февраля премьер-министр РФ приезжал в Новосибирск для участия в совещании о повышении эффективности госуправления при использовании информационных технологий.