ПРАВО.ru
Новости
23 марта 2012, 15:08

Полиция проверяет заявление, что актер Владимир Долинский стрелял из травматики в женщину

Полиция проверяет заявление, что актер Владимир Долинский стрелял из травматики в женщину
Фото с сайта www.prdisk.ru

В Москве полицейские проводят проверку по заявлению жительницы столицы о том, что известный актер и телеведущий Владимир Долинский стрелял в нее из травматического пистолета во время дорожного конфликта, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел 17 марта на Кутузовском проспекте. "Заявление от женщины было принято полицейскими в тот же день. Сейчас ведется тщательная проверка", — сказал собеседник агентства.

Сам Долинский подтвердил РИА Новости, что в тот день действительно попал в дорожный конфликт в Москве, но никакую девушку он тогда не видел. По его словам, инцидент произошел из-за того, что находившийся за рулем молодой человек подрезал его, а позже вышел из машины, нахамил и начал драку.

"Там был хулиган, который ударил меня по лицу, а когда узнал меня, стал утверждать, что я стрелял из травматического пистолета, и что якобы там образовалась трещина на стекле. Это все вранье!" — сказал Долинский. Он добавил, что сейчас он находится на Украине.

67-летний Долинский — заслуженный артист России и в настоящее время ведущий актер театра "У Никитских ворот". В 1973 году он был осужден за незаконные валютные операции. Освободился досрочно в 1977 году благодаря ходатайству труппы Театра Сатиры. В конце 1970-х годов получил известность, снявшись в фильмах Марка Захарова "Обыкновенное чудо" и "Тот самый Мюнхгаузен". Не так давно сыграл роль Леонида Брежнева в сериале "Красная площадь". В настоящее время активно снимается в телесериалах, ведет такие телепередачи как "Я знаю все!", "Книжный магазин", "Лакомый кусочек", "Клуб ворчунов" и др.