ПРАВО.ru
Новости
9 апреля 2012, 15:33

Приставы увезли жениха-должника из ЗАГСа

Приставы увезли жениха-должника из ЗАГСа

В Амурской области судебные приставы принудительно увели жениха-бизнесмена из ЗАГСа, чтобы заставить его выплатить порядка 400 тысяч рублей долга, сообщила сегодня пресс-служба регионального УФССП.

Предприниматель из Шимановского района имел задолженность по счетам за кредиты и выплатам в Пенсионный фонд. Кроме того, он был должен знакомому, который помог ему погасить еще одну ссуду. Неплательщик долгое время скрывался, не проживал по месту прописки и игнорировал вызовы в отдел судебных приставов.

"В рамках исполнительных действий установлено, что имущества и денежных средств, на которые могло быть обращено взыскание, у мужчины нет. Приставы направили запрос в отдел ЗАГС и установили, что в ближайшие дни предприниматель планирует жениться. В день свадьбы должника прямо из ЗАГСа принудительно доставили в отдел судебных приставов", — говорится в пресс-релизе УФССП.

Там приставы сообщили гражданину, что им известно о наследовании должником "довольно добротного" частного дома. Мужчине пояснили, что как только он вступит в свои права, на дом и другое имущество будет обращено взыскание, а затем оно будет передано на реализацию.

После этого должник вернулся к невесте, а затем, как отмечает УФССП, в течение трех дней погасил всю сумму долга.