ПРАВО.ru
Новости
26 апреля 2012, 18:26

Арестован водитель, приехавший в ресторан на броневике

Арестован водитель, приехавший в ресторан на броневике
Фото с сайта 35.gibdd.ru

В Череповце сотрудники ДПС задержали пьяного водителя, который разъезжал по улицам города на броневике, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Вологодской области.

Армейская бронированная разведывательно-дозорная машина (БРДМ) была замечена и остановлена 22 апреля около 6 часов утра. Управлял ее мужчина 1972 г.р., который находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом ранее он был лишен водительских прав.

Шофер был привлечен к административной ответственности, и по решению суда ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 8 суток. Броневик был направлен на штрафстоянку.

По информации "Российской газеты", перебравший со спиртным местный житель решил прокатиться на броневике по центру города, чтобы показать машину окружающим. Подъехав к одному из торгово-развлекательных центров, он припарковал БРДМ и отправился в ресторан. Работники центра вызвали полицию. Выяснилось, что броневик — собственность этого водителя, он на законных основаниях приобрел в воинской части его в связи со списанием.