Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Чиновник, оштрафованный на 2,7 млн руб., прожил 2 года в шалаше, дожидаясь окончания срока давности

В Красноярском крае чиновник смог избежать уплаты штрафа в 2,7 млн рублей, долгое время проживая в шалаше, передает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на замглавы УФАС по региону Олега Харченко. 

По его словам, чиновника из Эвенкии Красноярского края Андрея Савина оштрафовали на 2,7 млн рублей за нарушения, допущенные им в строительной сфере при заключении дополнительных соглашений к муниципальному контракту. Для того, чтобы скрыться от уплаты такого большого штрафа, он покинул Эвенкию и уехал на Алтай.  

"Служба судебных приставов нашла его в Алтайском крае. Он два года жил в шалаше и рассказал, что это все, что у него есть. За два года судебные приставы сумели изъять у бывшего чиновника только 909 рублей", — рассказал Харченко.

Он отметил, что недавно УФАС получило письмо из службы судебных приставов о том, что в связи с истечением двухгодичного срока, а также отсутствием имущества у Савина, производство прекращается. 

При этом помимо штрафа в 2,7 млн рублей, государство недополучило от алтайского "затворника" 606 тыс. рублей, начисленных дополнительно за услуги приставов.

Новости партнеров

На главную