ПРАВО.ru
Новости
28 июня 2012, 18:19

Обвиняемый в массовых беспорядках 6 мая утверждает, что ему кололи психотропные препараты

Обвиняемый в массовых беспорядках 6 мая утверждает, что ему кололи психотропные препараты
Фото с сайта nstarikov.ru

Фигурант дела о массовых беспорядках во время "Марша миллионов" 6 мая Олег Архипенков утверждает, что ему кололи психотропные препараты в неизвестной психиатрической лечебнице, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на адвоката оппозиционера Игоря Поповского.

"Я не мог найти Архипенкова 6 дней, с 19 по 26 июня, — рассказал адвокат. — В итоге следователь сказал, что он добровольно согласился на психиатрическую помощь и был помещен в больницу, какую больницу — мне не пояснили. Когда я все-таки нашел его в Бутырском СИЗО, Архипенков выглядел заторможенным, утверждал, что ему кололи в неизвестной психиатрической клинике какие-то лекарства. Отвечать на вопросы он был не в состоянии".

Обвинение в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 27-летнему коммерческому директору турфирмы Олегу Архипенкову было предъявлено 18 июня 2012 года. Помимо него под стражей находятся еще 11 человек: активист "Левого фронта" Владимир Акименков, студент МГУ Ярослав Белоусов, националист Рихард Соболев, инвалид второй группы Михаил Косенко, студент кафедры современного Востока РГГУ Степан Зимин, бывший морской пехотинец Денис Луцкевич, безработный Артем Савелов и кандидат химических наук Федор Бахов, бизнесмен и культурист Максим Лузянин и безработный Андрей Барабанов. Студентка Александра Духанина помещена под домашний арест. Сторонник незарегистрированной партии "Другая Россия" Александр Каменский и оппозиционная активистка Мария Баронова дали следствию подписку о невыезде.