ПРАВО.ru
Новости
4 июля 2012, 18:52

Расследуется дело 34-летней матери пятерых детей, задушившей мужа шнуром от утюга

Расследуется дело 34-летней матери пятерых детей, задушившей мужа шнуром от утюга

В Тюменской области расследуется уголовное дело в отношении матери пятерых детей, подозреваемой в убийстве своего мужа, который неоднократно избивал ее, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону. 

По версии следствия, З6-летний безработный житель села Петелино Ялуторовского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности по ст. 119 (угроза убийством) по отношению к дочери и супруге, находился вечером 1 июля 2012 года у себя дома в состоянии алкогольного опьянения. На фоне внезапно возникших неприязненных отношений он напал с ножом на старшую 17-летнюю дочь. 

В это время домой вернулась его 34-летняя жена. Между супругами возникла очередная ссора. Гражданин, неоднократно избивавший свою жену, повалил ее на пол, схватил за волосы и начал наносить удары по лицу.

Женщина, нащупав рукой утюг, нанесла ему несколько ударов утюгом по голове. После этого мужчина упал на колени и "начал высказывать угрозы убийством супруге и старшей дочери". 

Женщина стала "придушивать" мужа шнуром от утюга и попросила дочь вызвать скорую и полицию, а также взять веревку, чтобы связать отца. После того, как мужчина был связан, дочь не нащупала у него пульс. Прибывшие сотрудники полиции и скорая помощь констатировали смерть  от удушения.