ПРАВО.ru
Новости
24 июля 2012, 16:21

В Подмосковье задержаны похитители бизнесмена, требовавшие от его сына выкуп в 50 млн руб.

В Подмосковье задержаны похитители бизнесмена, требовавшие от его сына выкуп в 50 млн руб.

В Подмосковье задержаны трое похитителей предпринимателя, работающего на Кунцевском строительном рынке, которые требовали от его сына выкуп в 50 млн рублей, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по области.

Вечером 28 июня 2012 года неизвестные лица насильно посадили в легковой автомобиль 52-летнего индивидуального предпринимателя, работающего на Кунцевском строительном рынке, и скрылись. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п.п. "а", "в", "г", "ж" ч. 2 ст. 126 УК РФ (Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, из корыстных побуждений).
 
В ходе расследования было установлено возможное местонахождение предпринимателя и лиц, которые могут быть причастны к его похищению. "18 июля 2012 года оперативники при поддержке СОБРа освободили предпринимателя и задержали удерживавших его лиц в частном доме в деревне Покровское Одинцовского района ", — говорится в сообщении. Ими оказались двое уроженцев Армении и уроженец Грузии.

По версии следствия, злоумышленники привезли бизнесмена в частный дом. Там они систематически его избивали, угрожали расправой и требовали по телефону от его 34-летнего сына выкуп в 50 млн рублей.

В настоящее время злоумышленники заключены под стражу.