ПРАВО.ru
Новости
27 июля 2012, 14:45

Выпускница московского юрфака всего за несколько лет стала лучшим следователем у Бастрыкина

Выпускница московского юрфака всего за несколько лет стала лучшим следователем у Бастрыкина
Фото с сайта sk-penza.ru

Выпускница юрфака московского вуза со стажем работы всего 4 года признана лучшим следователем районного звена в системе Следственного комитета РФ, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

В Санкт-Петербурге председатель СКР Александр Бастрыкин по результатам конкурса на звание "Лучший следователь" в системе Следственного комитета РФ наградил победителей и призеров дипломами. Среди них оказалась старший следователь Кузнецкого межрайонного следственного отдела СУ СКР по Пензенской области капитан юстиции Резеда Зябирова.

Ей присвоено первое место и звание "Лучший следователь" в категории "Лучший следователь межрайонных следственных отделов, следственных отделов и отделений Следственного комитета Российской Федерации по районам, городам и приравненных к ним, включая специализированные (в том числе военные), следственные подразделения".

Зябирова работает в органах следственного управления СКР по Пензенской области с марта 2008 года. Она окончила Современный гуманитарный институт в Москве. За год ею расследовано с составлением обвинительного заключения 41 уголовное дело. Ей, как правило, поручается производство по уголовным делам о преступлениях, характеризующихся повышенной степенью общественной опасности, отмечают в пресс-службе. 

Из числа оконченных — пять уголовных дел об убийствах, одно — о причинении смерти по неосторожности, а также уголовные дела о преступлениях по ст. 127 УК РФ (Незаконное лишение свободы), ст. 291 УК РФ (Дача взятки) и других. Среди них дело группировки, обвиняемой в совершении многоэпизодных преступлений по ст. ст. 105, 222, 162 УК РФ (Убийство, незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, разбой).