ПРАВО.ru
Новости
8 августа 2012, 14:41

В управлениях МВД во всех регионах создаются подразделения по борьбе с педофилией

В управлениях МВД во всех регионах создаются подразделения по борьбе с педофилией
Фото с сайта www.mvd.ru

В МВД России во всех региональных управлениях создаются подразделения по борьбе с педофилией, сообщает пресс-центр МВД России.

"Новые подразделения в системе МВД России создаются с целью активизации работы по предотвращению преступлений против половой неприкосновенности, которые нередко сопряжены с убийствами детей", — говорится в собщении.

По решению министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, всем руководителям региональных подразделений органов внутренних дел направлено указание о создании данных подразделений.

Они войдут в состав территориальных подразделений уголовного розыска. В крупных городах, где численность населения свыше 1 млн человек, будут созданы отделения, а в населенных пунктах с меньшей плотностью проживания предусмотрено создание аналогичных специализированных групп.

Решение о создании этих подразделений было принято после ряда изнасилований и убийств детей в Пятигорске, Владимирской области и ряде других регионов, в частности, после резонансного убийства 9-летней Ани Прокопенко. Тело изнасилованной и задушенной девочки было найдено на горе Машук в Пятигорске Ставропольского края 25 июля. В преступлении подозревается рецидивист Владимир Амбарцумов, который был задержан 1 августа 2012 года.