ПРАВО.ru
Новости
10 августа 2012, 12:04

Владелица Land Cruiser подала новый иск из-за камчатского ДТП с кортежем Медведева

Владелица Land Cruiser подала новый иск из-за камчатского ДТП с кортежем Медведева
Фото с сайта blogspot.com

Жительница Петропавловска-Камчатского Ольга Куклина, чей автомобиль пострадал 4 июля в столкновении с одной из машин кортежа премьер-министра Дмитрия Медведева, обратилась в суд с требованием компенсации морального ущерба, передает РИА Новости

"Мы подали второй иск о компенсации морального ущерба, который, по нашей оценке, достаточно большой. Мы считаем, что суд обяжет ответчика его возместить, но, опираясь на судебную практику, предполагаю, что сумма будет сильно снижена", — сказала адвокат Куклиной Елена Комлева.

Защитник не назвала точную сумму требований, сказав лишь, что в нее включены расходы на невропатолога, у которого проходит лечение дочь Куклиной, находившаяся в момент ДТП в машине с матерью.

Как сообщалось ранее, на загородной трассе Ольга Куклина, заметив премьерский кортеж, съехала на обочину и остановилась. По данным портала Эхо Москвы, водитель микроавтобуса Toyota из колонны неожиданно на высокой скорости выехал на встречную полосу, зацепил Land Cruiser Куклиной и улетел в кювет. После этого, по словам женщины, к ее автомобилю подошли сотрудники ФСО и стали доказывать, что виновницей происшествия является именно она. Однако в машине Куклиной был установлен видеорегистратор, который записал ДТП. Эта запись была выложена в Интернет.

Как рассказала пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова, в машине, которую вел сотрудник Федеральной службы охраны, лопнуло колесо и ее повело — виновным в ДТП был признан водитель ФСО. По данным Тимаковой, кортеж сразу остановился и врачи "скорой" осмотрели всех, включая потерпевшую и ее 6-месячного ребенка. Травмы в результате ДТП получили только пассажиры микроавтобуса из кортежа Медведева.

Сумма ущерба от аварии была оценена в 319 тысяч рублей, 120 тысяч из них по ОСАГО уже выплатила страховая компания. Недавно Ольга Куклина подала в суд иск с требованием компенсации материального ущерба в размере 230 тысяч рублей.