ПРАВО.ru
Новости
30 августа 2012, 18:40

СКР выясняет, "не совершались ли преступные действия" к детям, которых нашли у священника

СКР выясняет, "не совершались ли преступные действия" к детям, которых нашли у священника
Фото с сайта rugrad.eu

В Тверской области проводится доследственная проверка по факту нахождения четырех детей, которых разыскивала полиция, у священника, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.  

Ранее было установлено, что пропавшие дети проживают в многодетной семье в одном из домов в городе Кимры с родителями. В семье 9 приемных детей. 29 августа в районе 17 часов четверо детей ушли гулять и домой не вернулись. В связи с этим в правоохранительные органы поступило заявление от родителей об их безвестном исчезновении.

30 августа в 11 часов 20 минут пропавшие дети были обнаружены у одного из настоятелей церкви в Твери. Следствие устанавливает, "не совершались ли в отношении детей преступные действия в период их отсутствия". По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По информации "Интерфакса", дети в возрасте от 9 до 14 лет проделали путь в 100 километров из деревни Лыково в областной центр за ночь. Их нашли в баптистской церкви. Ребята часто здесь бывали с родителями и служители хорошо их знали. Сейчас приемыши находятся в Тверском областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Пока неизвестно, что заставило детей уйти из дома. По результатам проверки будет вынесено решение, возвращать ли детей в приемную семью.

Между тем, по данным НТВ, неизвестной остается судьба еще шести беглецов из спецприюта в Кимрском районе. Мальчики в возрасте от 9 до 14 лет ушли из спецучреждения, ведутся их поиски.