ПРАВО.ru
Новости
4 сентября 2012, 18:10

Недовольный юруслугами клиент открыл стрельбу по владельцам адвокатской конторы

Недовольный юруслугами клиент открыл стрельбу по владельцам адвокатской конторы
Фото с сайта www.dni.ru

В Ставропольском крае пенсионер открыл стрельбу в адвокатской конторе Пятигорска, двое ее владельцев ранены.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону, сегодня утром в полицию в Пятигорске из адвокатской конторы позвонила 51-летняя женщина, сообщившая, что в нее и в ее 58-летнего супруга только что стреляли. Как выяснилось, в контору ворвался 76-летний мужчина и внезапно произвел "не менее 4-х выстрелов" из травматического пистолета в мужчину и женщину, являющихся адвокатами. После этого напавший скрылся.

Потерпевшие, которые оказались владельцами адвокатской конторы, были доставлены в больницу Пятигорска с пулевыми ранениями, не угрожающими жизни. По их словам, стрелявший является их бывшим клиентом и ранее обращался за юридическими услугами по гражданскому делу. 

Вскоре сотрудниками ОМВД по Пятигорску злоумышленник, оказавшийся уроженцем Ессентуков, был задержан. Стрелявший дал признательные показания.

"Он пояснил, что намерения убивать у него не было, он просто хотел припугнуть родственников, — отмечает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. - Дело в том, что потерпевший приходился ему двоюродным племянником, который, совместно со своей супругой хотел завладеть квартирой задержанного".

По информации СКР, в настоящее время с задержанным "проводятся следственные действия". По результатам проверки будет принято процессуальное решение.