ПРАВО.ru
Новости
24 сентября 2012, 13:22

Задержаны осужденные, сбежавшие из СИЗО по 8-метровой трубе

Задержаны осужденные, сбежавшие из СИЗО по 8-метровой трубе
Фото с сайта www.open2000.com

В Челябинской области задержаны двое осужденных, совершивших побег из следственного изолятора, сообщает пресс-служба управления прокуратуры по региону.    

Инцидент произошел ночью 15 сентября 2012 года. Заключенные работали сантехниками в отряде по хозяйственному обслуживанию СИЗО-3 ГУФСИН России по Челябинской области. Одному предстояло отбыть 5-летний срок за причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть. Другой осужден к 4 годам 2 месяцам лишения свободы за кражу и причинение легкого вреда здоровью человека.

"Воспользовавшись временным отсутствием сотрудника дежурной службы, они вскрыли дверь производственной мастерской, из которой достали восьмиметровую трубу и перекинули ее с крыши здания учебно-производственных мастерских на основное и маскировочное ограждение учреждения", — говорится в сообщении. По этой конструкции осужденные и покинули территорию изолятора.  

В этот же день беглецы были задержаны в гаражном кооперативе в Челябинске. 

По данному факту прокуратура области провела проверку. После чего в адрес начальника ГУФСИН России по региону Владимира Турбанова было внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к строгой ответственности.