ПРАВО.ru
Новости
5 октября 2012, 12:06

В анализах водителя, задавившего 7 человек в Москве, обнаружены следы марихуаны

В анализах водителя, задавившего 7 человек в Москве, обнаружены следы марихуаны
Кадр телеканала НТВ

В анализах водителя Александра Максимова, который совершил в нетрезвом виде резонансное ДТП на Минской улице Москвы с семью жертвами, обнаружены не только алкоголь, но и следы марихуаны, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на "Интерфакс".

"По результатам химико-токсикологического исследования, у Максимова в моче обнаружены этанол 2,78 промилле, а также каннабиноиды", – рассказал представитель столичной полиции.

Напомним, что 29-летний Александр Максимов, управляя Toyota 22 сентября, на скорости 200 км/час сбил на автобусной остановке девять человек. В результате на месте ДТП скончались пятеро воспитанников детского дома-интерната №7, воспитатель и ее муж. Дети участвовали в церемонии награждения победителей VI московского фестиваля прикладного искусства и ремесленничества "Мы вместе", который проводится для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Церемония состоялась в 12.00 на Поклонной горе в Музее славы.

В 2010 году Максимов уже лишался прав за езду в нетрезвом состоянии. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

На прошлой неделе Максимова выписали из больницы и отправили в СИЗО. Суд арестовал водителя на два месяца.

На вопрос о том, сколько он выпил перед тем, как сесть за руль, Максимов ответил, что пил два дня и ему следует "застрелиться".