ПРАВО.ru
Новости
5 октября 2012, 13:24

Полицейский и его родственник задержаны за заказное убийство директора компании в его офисе

Полицейский и его родственник задержаны за заказное убийство директора компании в его офисе
Фото с сайта www.profi-forex.org

Полицейский, его родственник и предполагаемый заказчик преступления задержаны по подозрению в убийстве предпринимателя в Вологодской области, сообщает пресс-служба СКР.

Ранее региональным СУ СКР по факту безвестного исчезновения 37-летнего предпринимателя из города Череповца было возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ (похищение человека).

В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления — 22-летнего сотрудника патрульно-постовой службы полиции и его 27-летнего родственника. Они уже признались в совершении убийства директора коммерческой компании и указали место захоронения его тела.

Как следует из материалов допросов подозреваемых, вечером 28 сентября они приехали в офис предпринимателя, где один из них избил бизнесмена, одел ему на голову полиэтиленовый пакет и закрепил его скотчем. Затем сообщники погрузили тело предпринимателя в автомашину и, выехав за пределы Череповца, захоронили в лесополосе. 

Вечером 3 октября был задержан и третий подозреваемый — заказчик убийства бизнесмена, который обещал исполнителям вознаграждение за совершение преступления.

В настоящее время следствием уточняется роль каждого из подозреваемых в совершении преступления.