ПРАВО.ru
Новости
15 октября 2012, 19:44

За пересылку гашиша по почте назначен условный срок

За пересылку гашиша по почте назначен условный срок
Фото с сайта times.ua

В Подмосковье вынесен приговор молодому человеку, переславшему по почте наркотик приятелю, проходившему срочную службу в армии, сообщила пресс-служба Мособлсуда.

Орехово-Зуевский городской суд признал Андрея Бардина по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Установлено, что Бардин незаконно приобрел 0,22 грамма гашиша, чтобы отправить его по почте своему проходившему срочную военную службу знакомому. Для этого он 8 февраля пришел в почтовое отделение Орехово-Зуево, где поместил гашиш в открытку. Ее Бардин запечатал в почтовый конверт, указав на нем почтовый адрес воинской части и имя получателя. После этого он отправил открытку с почтового отделения по указанному адресу.

16 февраля сотрудниками УФСКН России по Смоленской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия в помещении сортировки почтовых отправлений ФГУП "Почта России" в Смоленске при  осмотре входящей корреспонденции данный конверт был обнаружен и изъят.

В судебном заседании Бардин согласился с предъявленным ему обвинением и полностью признал свою вину. По его ходатайству дело было рассмотрено в особом порядке.

Бардину назначено 4 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Суд учел, что он впервые привлекался к уголовной ответственности, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, положительно характеризуется по месту жительства и работы.