ПРАВО.ru
Новости
11 декабря 2012, 20:45

Судят мужчину, написавшего жене: "Зоя, прости" и отправившегося мстить следователям СКР за осужденного сына

Судят мужчину, написавшего жене: "Зоя, прости" и отправившегося мстить следователям СКР за осужденного сына
Фото с сайта weekly-news.ru

В Брянске перед судом предстанет местный житель, который угрожал ножом сотрудникам СКР, собираясь отомстить за сына, сообщает пресс-служба Следственного комитета. 

52-летний житель Брянска Виктор Доронин обвиняется по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). 

По данным следствия, 26 сентября этого года около 11 часов 30 минут злоумышленник вошел в приемную руководителя Бежицкого межрайонного следственного отдела Брянска и стал угрожать ножом специалисту отдела. Затем он совершил то же самое по отношению к руководителю отдела и его заместителю, вышедшим из своих кабинетов на крики о помощи.

Когда в приемную вошли еще несколько человек, нападавшего удалось вытеснить из служебного помещения, а находившийся рядом сотрудник полиции выхватил у него нож. 

После этого гражданин был задержан. Им оказался отец осужденного за совершение особо тяжкого преступления против жизни и здоровья, уголовное дело в отношении которого расследовалось следователем данного отдела. Как полагает следствие, мужчина пытался отомстить за сына. Не застав следователя на рабочем месте, свою злость он пытался выместить на его коллегах. 

В ходе обыска по его месту жительства была обнаружена записка, в которой мужчина накануне происшествия написал жене: "Зоя, прости". При допросе Доронин отрицал совершение преступления, мотивируя это тем, что был в состоянии алкогольного опьянения и плохо помнит происшедшие события. После предъявления обвинения он, однако, признал свою вину. На время расследования Доронин был заключен под стражу. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.