ПРАВО.ru
Новости
18 декабря 2012, 19:33

Судья спас гособвинителя, на которую напала с ножом мать подсудимого

Судья спас гособвинителя, на которую напала с ножом мать подсудимого
Фото с сайта weekly-news.ru

В Удмуртии проводится доследственная проверка по нападению на гособвинителя матери подростка перед вынесением ему приговора, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

Инцидент произошел сегодня в Воткинском районном суде Удмуртии. В суде должно было пройти заседание по уголовному делу в отношении 16-летнего жителя города Воткинска, обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Перед началом слушаний мать подростка в коридоре остановила для беседы старшего помощника Воткинского межрайонного прокурора Марину Лошкареву, направлявшуюся в зал судебного заседания на оглашение приговора. Женщина напала на работника прокуратуры, стала душить ее шарфом и попыталась поранить ножом. Гособвинителя спас один из судей, проходивший мимо. 

В настоящее время следственными органами проводятся неотложные следственные действия, осмотр места происшествия, опрос свидетелей. У нападавшей изъят нож, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, отмечают в прокуратуре. 

Судом обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорен к 7 годам лишения свободы в воспитательной колонии.