ПРАВО.ru
Новости
21 января 2013, 17:37

Судят молодого человека, бросившего смятый листок бумаги в судью апелляции

Судят молодого человека, бросившего смятый листок бумаги в судью апелляции
Фото Право.Ru

В Ханты-Мансийском автономном округе завершено расследование уголовного дела об оскорблении судьи апелляции и секретаря судебного заседания, сообщает пресс-служба СКР. 
 
Неоднократно судимый 27-летний житель города Урая обвиняется в совершении преступлений по ч.2 ст.297 УК РФ (оскорбление судьи), ч.1 ст.297 УК РФ (оскорбление участников судебного разбирательства).
 
По данным следствия, 20 июня 2012 года судьей Урайского городского суда рассматривалась апелляционная жалоба на приговор мирового судьи. Находясь в зале судебного заседания, осужденный, получив отказ в удовлетворении ходатайства об отложении заседания, как отмечает СКР, "высказался в адрес судьи нецензурной бранью, проявив тем самым неуважение к суду".
 
После того, как председательствующий судья постановил удалить подсудимого из зала заседания, тот смял листок бумаги и бросил его в сторону судьи. А при выходе из зала суда осужденный высказался нецензурной бранью также в адрес секретаря судебного заседания.
 
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.