ПРАВО.ru
Новости
28 января 2013, 11:41

Возбуждено дело на адвоката, получившего 900000 руб. от четы сутенеров и присвоившего деньги

Возбуждено дело на адвоката, получившего 900000 руб. от четы сутенеров и присвоившего деньги
Фото с сайта www.region-07.ru

В Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, получившего от супруга женищины, обвиняемой в вовлечение в проституцию, 900 тыс. рублей за смягчение ее участи, сообщает пресс-служба СКР. 

55-летний адвокат подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).  

По версии следствия, Московским районным судом Тверской области в 2012 г. рассматривались уголовные дела по обвинению 48-летнего мужчины и его жены,  обвиняемых по ст. ст. 240, 241 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, организация занятия проституцией).

В ноябре адвокат решил путем обмана похитить мошенническим путем денежные средства 48-летнего мужчины. Он получил от последнего 400 тысяч рублей, которые предназначались якобы для последующей передачи их в качестве взятки должностным лицам за назначение супруге гражданина наказания, не связанного с лишением свободы.

В декабре защитник в своем автомобиле в Твери получил от этого же мужчины 500 тысяч рублей также будто бы для передачи в качестве взятки должностным лицам за предоставление обвиняемой женщине отсрочки реального отбывания наказания. Полученными деньгами адвокат распорядился по собственному усмотрению.  

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ по региону.