ПРАВО.ru
Новости
4 февраля 2013, 13:12

Начальник отдела кадров осуждена за фальсификацию материалов для суда при увольнении сотрудника

Начальник отдела кадров осуждена за фальсификацию материалов для суда при увольнении сотрудника
Фото с сайта skrf.su

В Забайкальской крае руководитель отдела кадров мэрии осуждена за фальсификацию материалов для суда при увольнении сотрудницы по сокращению штата, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Начальник отдела организационно-кадровой работы и правового обеспечения администрации городского поселения "Шерловогорское" Марина Романова признана виновной в фальсификации письменного доказательства при рассмотрении в суде гражданского дела по трудовому спору (ч. 1 ст. 303 УК РФ).
 
Установлено, что 30 июня 2012 года коллега Романовой была уволенная с должности начальника социального отдела по сокращению численности штата. Как утверждала чиновница, при уведомлении об увольнении администрация не предложила ей другую работу, а именно должность старшего специалиста по молодежной политике и социальным вопросам. Женщина подала заявление с суд о восстановлении ее на работе и оплате вынужденного прогула.
 
Начальник отдела кадров Романова перед тем, как идти в суд 14 августа 2012 года в качестве представителя ответчика, лично составила задним числом уведомление о предстоящем сокращении и внесла в него сведения о том, что якобы сотруднице предложена другая должность. Романова расписалась в документе вместо этой сотруднице и представила данное уведомление суду для приобщения к делу в качестве доказательства.
 
Борзинский городской суд приговорил Марину Романову к 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка.