ПРАВО.ru
Новости
12 февраля 2013, 14:21

Возбуждено дело на помощника депутата Госдумы, применившего в судебном споре пейнтбольное ружье

Возбуждено дело на помощника депутата Госдумы, применившего в судебном споре пейнтбольное ружье
Фото Право.Ru

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении помощника депутата Госдумы РФ, расстрелявшего из пейнтбольного ружья офис своего оппонента по судебному спору, а затем избившего попытавшегося утихомирить его полицейского, сообщает пресс-служба СКР.
 
33-летний Виталий Карякин — помощник депутата Государственной Думы РФ от фракции КПРФ, зампредседателя комитета ГД по земельным отношениям и строительству Александра Некрасова подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
 
По версии следствия, вечером в минувшую пятницу, 8 февраля, Карякин, являющийся индивидуальным предпринимателем, в состоянии алкогольного опьянения пришел в офис управляющей компании, с которой у него имеются судебные споры, и стал ломать офисную технику. Перед этим из принесенного с собой пейнтбольного ружья он расстрелял шариками с краской окна офиса и машину директора компании.
 
Когда на место происшествия прибыли полицейские, вызванные сотрудниками управляющей компании, Карякин ударил одного из них ногой в область груди.
 
В настоящее время решается вопрос об избрании помощнику депутата меры пресечения и предъявлении обвинения.