ПРАВО.ru
Новости
22 февраля 2013, 21:25

Фигуристу Евгению Плющенко отказано в возбуждении уголовного дела против телекомментатора

Фигуристу Евгению Плющенко отказано в возбуждении уголовного дела против телекомментатора
Фото с сайта www.plushenko.ru

Управление организации дознания ГУ МВД России по г. Москве приняло решение об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению российского фигуриста Евгения Плющенко к телекомментатору на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.1 УПК РФ (основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела), сообщается на сайте столичного главка.

Решение об отказе принято в связи с отсутствием в действиях представителя СМИ признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета). "В результате проведенной лингвистической экспертизы установлено, что в искомом сообщении отсутствуют данные, содержащие заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и подрывающие деловую репутацию заявителя" — говорится в сообщении ГУ МВД по Москве.

Напомним, что на чемпионате Европы по фигурному катанию Плющенко снялся после короткой программы из-за травмы спины. 31 января ему сделали операция на позвоночнике. А 9 февраля комментатор Андрей Журанков во время трансляции на телеканале "Евроспорт-2", говоря о перенесенной фигуристом операции заявил, что, по его мнению, операции не было, а информация о ней — всего лишь пиар-ход.