ПРАВО.ru
Новости
6 марта 2013, 17:20

ФАС озадачили единые тарифы таксистов в аэропорту Домодедово

ФАС озадачили единые тарифы таксистов в аэропорту Домодедово
Фото Право.Ru

Московское областное управление ФАС проводит проверку по признакам антиконкурентного соглашения таксомоторных компаний, обслуживающих пассажиров международного аэропорта Домодедова, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.
 
Неделю назад УФАС совместно с полицейским подразделением по борьбе с экономическими преступлениями была проведена проверка соблюдения требований антимонопольного законодательства компаниями, оказывающими услуги по пассажирским перевозкам легковыми такси на территории Домодедово.
 
Установлено, что в точках продаж на территории аэровокзального комплекса Домодедово установлены диспетчерские стойки, где производится реализация услуг такси, оказываемых рядом хозяйствующих субъектов, "по единым тарифам, независимо от субъекта, оказывающего перевозку".
 
Вместе с тем, подчеркивают в УФАС, при заказе такси без использования диспетчерских стоек, тарифы на услуги пассажирских перевозок данных компаний различны.
 
"Указанное обстоятельство может свидетельствовать о заключении обществами антиконкурентного соглашения, приводящего к установлению цен на услугу такси", — отмечают в УФАС, напоминая, что годовой оборот от оказания услуг такси с использованием диспетчерских стоек на территории аэропорта Домодедово превышает 150 миллионов рублей.
 
Сейчас в антимонопольном органе проводится анализ документов, материалов и сведений,  полученных в рамках контрольных мероприятий. По его результатам будет принято процессуальное решение.