ПРАВО.ru
Новости
18 марта 2013, 18:32

Слушание дела об убийстве Юрия Буданова заново начнется 20 марта

Слушание дела об убийстве Юрия Буданова заново начнется 20 марта

Мосгорсуд отобрал второй состав присяжных по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, сообщил "Интерфаксу" адвокат обвиняемого Юсупа Темерханова Мурат Мусаев. Слушания по существу начнутся 20 марта.

"В коллегию вошло 12 основных и восемь запасных присяжных заседателей", — уточняет РАПСИ. На первом заседании прокурор огласит присяжным фабулу обвинения, а подсудимый ответит, признает ли себя виновным. 13 февраля Мосгорсуд распустил предыдущую коллегию присяжных из-за болезни части заседателей.

По словам Мурата Мусаева, ранее свидетели обвинения Александр Евтухов и Руслан Фаталиев в суде не опознали Темерханова как исполнителя убийства Буданова, также они говорили о давлении на них со стороны обвинения.

Бывший полковник Юрий Буданов был убит 10 июня 2011 года в центре Москвы. В июле 2003 года военный суд признал его виновным в превышении должностных полномочий, похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и приговорил к 10 годам колонии строгого режима с лишением воинского звания и наград. В январе 2009 года Буданова выпустили из колонии по УДО.