ПРАВО.ru
Новости
15 мая 2013, 14:20

Дело на военнослужащего, примотавшего скотчем тапочки к голове сослуживца, возбуждено по фото в интернете

Дело на военнослужащего, примотавшего скотчем тапочки к голове сослуживца, возбуждено по фото в интернете

В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего, фотографии изощренных издевательств которого над молодым призывником оказались размещены в интернете, сообщает пресс-служба СКР.  

Рядовой войсковой части Печенгского гарнизона Заур Керимов подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, сопряженное с насилием).

По версии следствия, Керимов был недоволен служебной деятельностью сослуживца более позднего срока призыва. 5 мая он заставил его приложить руки к ушам, обмотал голову и кисти рук марлевым бинтом и скотчем и насильно вывел в таком виде в спальное помещение, где находились другие военнослужащие. Спустя сутки Керимов уже в присутствии сослуживцев закрепил прикроватные тапочки клейкой лентой к голове солдата.

О произошедшем военным следователям стало известно из фотографий в интернете, отмечает СКР.

В настоящее время потерпевший переведен в другое подразделение воинской части. Об обстоятельствах произошедшего допрашиваются командование части и свидетели.