ПРАВО.ru
Новости
16 июля 2013, 14:34

Мэра Ярославля Евгения Урлашова этапировали в "Матросскую тишину"

Мэра Ярославля Евгения Урлашова этапировали в "Матросскую тишину"
Фото с сайта yarreg.ru

Адвокаты обвиняемого в получении взятки мэра Ярославля Евгения Урлашова, которого из ярославского СИЗО сегодня этапировали в Москву, смогут посетить его в конце недели, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката градоначальника Сергея Голубенкова.

"Нам сообщили, что уже к концу недели мы сможем его посещать в Москве в "Матросской тишине", — сказал адвокат.

Голубенков, ранее сообщивший журналистам, что следствие не представило защите никаких уголовно-процессуальных документов о необходимости этого этапирования, сегодня рассказал, что такие документы адвокаты уже получили. "Да, эти документы уже есть, это позволяет нам уточнить свои доводы", — сказал он, заметив, что не может озвучить обоснования следствия о необходимости этапирования мэра Ярославля.

В свою очередь "Интерфакс" приводит заявление адвоката Голубенкова, что Урлашов своей вины не признает.

В понедельник защита Урлашова сообщила, что обжаловала решение следователей о переводе их подзащитного в столичный СИЗО. По словам адвоката, суд может рассмотреть жалобу уже в конце этой недели.

По версии следствия, мэр Ярославля Евгений Урлашов и трое его подчиненных требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, "откат" в 45 млн рублей. Среди фигурантов дела оказались заммэра Дмитрий Донсков, советник градоначальника Алексей Лопатин и руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максим Пойкалайнен. Двое последних уже заключили сделку со следствием. В отношении Урлашова также возбуждено уголовное дело о получении взятки в 500 тысяч рублей.