ПРАВО.ru
Новости
15 августа 2013, 13:59

Открыты две вакансии нотариусов в Санкт-Петербурге, кандидатам потребуются справки из психдиспансера

Открыты две вакансии нотариусов в Санкт-Петербурге, кандидатам потребуются справки из психдиспансера
Фото Право.Ru

Главное управление Минюста России по Санкт-Петербургу объявило конкурс на замещение двух вакантных должностей нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба Нотариальной палаты СПб.
 
Конкурс будет проводиться 9 октября 2013 года в здании ГУ Минюста. Документы и заявления от претендентов принимаются со 2 по 6 сентября с 14.00 до 16.00 в отделе по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния и проставления апостиля по адресу: ГУ Минюста РФ по Санкт-Петербургу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, дом 3, 3-й этаж, кабинет № 3-68, тел. 710-78-14, 710-02-60. 
 
Лица, желающие участвовать в конкурсе, должны представить следующие документы: заявление на участие в конкурсе, написанное от руки; личный листок по учету кадров установленной формы с фотографией кандидата (анкета); нотариально засвидетельствованные копии: диплома о высшем образовании; трудовой книжки; лицензии на право нотариальной деятельности; рекомендации Нотариальной палаты Санкт-Петербурга. При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность (паспорт).  Всем, кто намерен участвовать в конкурсе, необходимо явиться в Нотариальную палату Санкт-Петербурга по адресу: ул. Конная, дом 13, для написания заявления.
 
Конкурсант вправе предоставить другие документы или их нотариально засвидетельствованные копии, характеризующие его профессиональную юридическую подготовку, подтверждающие возможность самостоятельной работы в должности нотариуса, например: документы о прохождении курсов по повышению квалификации; документы, подтверждающие окончание курсов по изучению иностранного языка; документы, подтверждающие наличие второго высшего образования; документы о праве собственности или аренды (субаренды) помещения для занятия нотариальной деятельностью; сведения об общем количестве замещений нотариуса ( в рабочих днях) и об общем стаже работы в должности помощника нотариуса, а также характеристику или отзыв нотариуса (нотариусов).
 
Кроме того, для выдачи рекомендации НП СПб необходимо представить копию паспорта и справки об отсутствии судимости, а также из психоневрологического и наркологического диспансеров, характеристику от нотариуса. Сроки предоставления заявлений и документов в Палату - с 19 по 23 августа. Заседание правления НП СПб по выдаче рекомендаций состоится 28 августа.