ПРАВО.ru
Новости
30 октября 2013, 15:39

Суд обязал закрывать в 23 часа столичный ресторан, чьи посетители танцевали под окнами окрестных домов

Суд обязал закрывать в 23 часа столичный ресторан, чьи посетители танцевали под окнами окрестных домов

В Москве суд лишил права работать до поздней ночи ресторан "Анна Монс", специализирующийся на обслуживании свадеб и других шумных мероприятий, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В Лефортовский районный суд Москвы с иском об ограничении работы ресторана "Анна Монс" на Красноказарменной улице к его владельцам обратился прокурор Лефортовской межрайонной прокуратуры. 

Установлено, что в ресторане, названном именем фаворитки Петра I, регулярно проводятся банкеты, свадьбы и другие праздничные мероприятия. В связи с этим громкая музыка и шум не стихают до глубокой ночи и лишают сна и покоя местных жителей. Кроме того, нетрезвые посетители ресторана устраивают ссоры, запускают фейерверки, поют песни и танцуют прямо под окнами квартир. 

Рассмотрев дело, суд обязал ресторатора закрывать "Анну Монс" с 23 часов до 7 часов утра.

Ресторан "Анна Монс", как сообщается на его сайте, находится в историческом месте Москвы и регулярно обслуживает свадьбы, вечеринки, презентации и другие мероприятия. В ресторане 4 зала с разными интерьерами, среди которых зал с аквариумами с экзотическими рыбами, "Охотничий" зал с соответствующим интерьером и "Адмиралтейский", имитирующий капитанскую каюту. Залы вмещают одновременно до 150 человек. Каждый вечер сопровождается музыкальной программой.