ПРАВО.ru
Новости
18 декабря 2013, 18:24

ГИБДД уличила владельца Chevrolet, постоянно нарушавшего ПДД, в подрисовке одной из букв на госномере

ГИБДД уличила владельца Chevrolet, постоянно нарушавшего ПДД, в подрисовке одной из букв на госномере

В Красноярском крае автоинспекция разбирается с постоянно нарушавшим ПДД владельцем Chevrolet, на госномере оказалась изменена одна из букв, сообщает пресс-служба УГИБДД по региону.

Автомобиль Chevrolet дважды в день проезжал со значительным превышением скорости участок, контролируемый камерой автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения. Однако при проверке фотоматериала выяснилось, что по госномеру машины, зафиксированному камерой, зарегистрирована Lada Priora.

Сотрудники ГИБДД обнаружили, что в регистрационном номере Chevrolet буква "с" заменена на "о".  Вызванный в госавтоинспекцию хозяин машины не отрицал, что на фото его автомобиль. Однако он заявил, что непричастен к перебивке буквы и высказал мнение, что это сделали неизвестные злоумышленники с непонятной целью.

Тем не менее, водителю придется уплатить штрафы на общую сумму в 8 тысяч рублей за превышение скоростного режима и еще 10 тыс. руб. в соответствии со ст. 20.25 КоАП за неуплату штрафов в установленные законом сроки.

Кроме того, как отмечают в УГИБДД, в случае получения доказательств умышленного изменения владельцем Chevrolet номера своего автомобиля ему грозит лишение водительских прав на срок до 1 года.