ПРАВО.ru
Актуальные темы
12 августа 2016, 14:40

Обзор крупнейших тендеров на юридические услуги за неделю (08.08–12.08)

Обзор крупнейших тендеров на юридические услуги за неделю (08.08–12.08)

Право.ru публикует обзор крупнейших тендеров за неделю 08.08–12.08 и напоминает, в чем их суть. Так, структура "ТВЭЛ" объявила 12-миллионный тендер на консультации по зарубежному праву, "Росшельф" – тендер на оказание юруслуг стоимостью 9 млн рублей, Сбербанк – стоимостью 5 млн рублей. Также подведены итоги тендера сетевой компании "РесурсТранзит" на юруслуги стоимостью 5 млн рублей, а СПбГАСУ отменил свой 3-миллионный тендер.

  • Объявленные конкурсы

1. Структура "ТВЭЛ" объявила 12-миллионный тендер на консультации по зарубежному праву

Компания "Промышленные инновации" объявила тендер на право заключения договора на оказание юридических услуг по вопросам, регулируемым правом зарубежных стран, стоимостью 12 млн рублей, говорится в материалах закупки. Документы об условиях проведения закупки размещены 5 августа. Валютой закупки указан доллар США, сумма закупки в валюте составляет $189 814. Датой окончания закупки указано 11 августа. Подведение итогов намечено на 31 августа.

Тендер объявлен на оказание юридических услуг по вопросам, включая вопросы банковского и финансового права, рынка капитала, недвижимости и строительства, проектного финансирования, корпоративного права, антимонопольного права, взаимодействия с контрольно-надзорными органами, административного права, международного торгового и таможенного права, налогового права и других аспектов права зарубежных стран, но не ограничиваясь ими, говорится в материалах закупки.

Как указывается, компания-победитель должна обеспечить оказание юридических услуг в соответствии с: правом США, Канады, Великобритании, Швейцарии, Франции, Германии, Кипра, Люксембурга, Индии, Финляндии, Австралии, Японии, Швеции, Китая, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, стран Восточной Европы, Южной Америки, Африки и Юго-Восточной Азии, а также правом ЕС.

Акционерное общество "Промышленные инновации" является уполномоченным органом по организации закупочной деятельности предприятий, входящих в Топливную компанию "ТВЭЛ". Основной задачей АО "Промышленные инновации" является оказание качественных услуг по проведению конкурсных процедур по выбору поставщика МТР, работ и услуг в соответствии со стандартом закупок ГК "Росатом" для предприятий ОАО "ТВЭЛ".

2. "Росшельф" объявил тендер на оказание юруслуг стоимостью 9 млн рублей

Компания "Росшельф" объявила тендер на право заключения договора по оказанию услуг по юридическому сопровождению деятельности организации стоимостью 9 млн рублей, говорится в документах на сайте госзакупок. Тендер проводится в виде открытого запроса предложений в электронной форме. Окончание приема заявок на право участия в тендере – 12 августа в 13:30 мск. Итоги конкурса будут подведены 22 августа. Условиями тендера оговорено, что единицей измерения предоставляемой услуги является час, предполагаемый объем запрошенной услуги составляет 600 часов.

Среди перечня услуг, которые исполнитель обязан оказать Заказчику, перечислены: – ведение дел от имени и в интересах заказчика в судебных органах РФ; – обжалование судебных постановлений; – исполнение вступившего в силу решения суда, принятого в пользу заказчика; – представление и защита интересов Заказчика в различных государственных органах, коммерческих и некоммерческих организациях РФ; – участие в переговорах с контрагентами Заказчика; – консультационные услуги, в т. ч. в отношении законодательства и судебной практики РФ; – подготовка договоров, соглашений, инструкций, претензий и иных документов юридического характера; – подготовка правовых заключений, а также иных документов, связанных с защитой интересов Заказчика в рамках предмета оказываемых услуг; – иные консультационные услуги, необходимые Заказчику при осуществлении его хозяйственной деятельности.

ЗАО "Российская компания по освоению шельфа" (ЗАО "Росшельф") зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Она занимается разработкой документации по освоению перспективных нефтегазовых месторождений на шельфе арктических морей России, включая поиски, разведку, обустройство месторождений, добычу, транспортировку и переработку углеводородов, продажу сырья и продуктов переработки

3. Сбербанк объявил тендер на оказание юруслуг стоимостью 5 млн рублей

"Сбербанк России" объявил тендер на выбор организации на оказание консультационных юридических услуг стоимостью 5 млн рублей, говорится в материалах на сайте госзакупок. Тендер размещен на сайте 5 августа. Итоги будут подведены 12 августа.

Компания намерена выбрать организацию на оказание консультационных юридических услуг, связанных с проектом по назначению банка-депозитария в рамках действующей программы депозитарных расписок на акции ПАО "Сбербанк" для нужд ПАО "Сбербанк". Для участия в запросе предложений участник должен пройти регистрацию на сайте электронной площадки ЗАО "Сбербанк-АСТ".

Также в документации указано, что к участию в запросе предложений приглашаются юридические лица, которые являются аккредитованными Сбербанком по результатам Квалификационного отбора по выбору организаций на оказание юридических услуг для нужд ПАО Сбербанк в период с 8 октября 2015 года по 7 октября 2018 года включительно по блоку работ "Рынки капитала/Capital Markets".

 

  • Итоги конкурсов

1. "ВостСибСтрой" победил в тендере на оказание юруслуг

Сумма контракта 1,26 млн рублей

Сетевая компания "РесурсТранзит" объявила итоги тендера на оказание юридических услуг стоимостью 1,26 млн рублей, говорится в документах на сайте госзакупок. Победителем открытого конкурса признана "Управляющая компания "ВостСибСтрой". В конкурсе приняли участие семь претендентов. Итоги были подведены 8 августа. 

Компания приглашала принять участие в конкурсе на оказание юридических услуг "любых юридических лиц независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любых физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей". Согласно документации конкурса заказчик будет оплачивать юридические услуги ежемесячными платежами по 70 000 рублей. Срок оказания юридических услуг определен со второго полугодия 2016 года до конца 2017 года.

Победитель будет обязан предоставить следующие виды услуг по правовому сопровождению финансово-хозяйственной деятельности предприятия: подготовка проектов приказов и распоряжений; разработка типовых форм предпринимательских договоров; организация работы по учету заключаемых договоров, подготовка и направление претензий контрагентам заказчика, ответов на претензии; участие в переговорах; выдача заключений по правовым вопросам; представление интересов заказчика в надзорных и контролирующих органах госвласти и местного самоуправления.

ООО СК "РесурсТранзит" зарегистрирована в Иркутске. Компания занимается оказанием услуг по водораспределению, а также монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения.

2. СПбГАСУ отменил тендер на оказание юруслуг

Сумма контракта 2,9 млн рублей

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет отменил объявленный на прошлой неделе тендер на оказание услуг по юрсопровождению, представлению и защите интересов учреждения в арбитраже. Университет отказался от проведения закупки 10 августа – в последний день подачи заявок на участие в тендере. 

Предполагалось, что победитель тендера представит интересы заказчика в суде, на рассмотрении которого находится дело № А56-60303/2015, касающееся взыскания с образовательного учреждения свыше 100 млн рублей по договору аренды. Техзадание включало в себя в том числе сбор материалов и доказательства по делу, их анализ, консультации по формированию правовой позиции и представление интересов СПбГАСУ в арбитраже. Объем работ рассчитан на 2650 часов.

СПбГАСУ основан в 1832 году и является старейшим в России высшим учебным техническим заведением по подготовке высококвалифицированных инженеров, архитекторов, строителей. Среди известных выпускников университета – Александр Беглов, занимавший должность замглавы администрации президента с 2008 по 2012 год, и Сергей Вязалов, назначенный гендиректором Министерства иностранных дел