ПРАВО.ru
Новости
25 ноября 2015, 20:50

Совфед упростил для автовладельцев заключение договоров ОСАГО в электронном виде

Совфед упростил для автовладельцев заключение договоров ОСАГО в электронном виде
Фото с сайта etalonpolis.ru

Совет Федерации сегодня одобрил закон, которым уточняется порядок заключения договора ОСАГО в электронном виде, сообщает пресс-служба СФ.

Документом исключается необходимость сообщения страхователем в заявлении о заключении договора ОСАГО страхового номера своего индивидуального лицевого счета. Как отмечало при внесении законопроекта правительство, сведений, содержащихся в заявлении о заключении договора обязательного страхования, достаточно для однозначной идентификации страхователя.

Кроме того, поправками в закон "Об организации страхового дела в РФ" устанавливается, что средств страховых резервов должно быть достаточно для исполнения обязательств страховщиков по осуществлению предстоящих страховых выплат по договорам страхования, сострахования, по перестрахованию, взаимному страхованию и исполнению иных действий по обслуживанию указанных обязательств.

С текстом Федерального закона "О внесении изменений в статьи 25 и 26 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и статью 15 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (законопроект № 813446-6) можно ознакомиться здесь.