ПРАВО.ru
Новости
3 сентября 2013, 15:07

ФСИН отмечает ускорение темпов бизнес-амнистии

ФСИН отмечает ускорение темпов бизнес-амнистии
Фото с сайта www.rg.ru

После объявленной с 4 июля амнистии по экономическим преступлениям освобождены от уголовной ответственности 180 предпринимателей, сообщает пресс-служба ФСИН.

По состоянию на 3 сентября, под амнистию попали 118 бизнесменов, состоявших на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, и 21 - отбывающих наказание в исправительных учреждениях. Кроме того, 41 человек из числа содержащихся под стражей освобождены из следственных изоляторов по решениям органов дознания, следствия или суда.

За последние две с половиной недели темпы освобождения предпринимателей несколько ускорились. Ранее пресс-служба ФСИН сообщила, что на 16 августа под амнистию попали 58 бизнесменов, состоявших на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, и 38 — находившихся в следственных изоляторах. Кроме того, тогда получили свободу 11 человек, отбывавших наказание в исправительных учреждениях.

Полномочный представитель президента в Госдуме Гарри Минх ранее заявлял, что по линии МВД и ФСИН амнистии подлежит примерно 3 тысячи человек.