ПРАВО.ru

Указ Президента Российской Федерации от 08.02.2019 № 40 "О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации"


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002г. № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», постановляю:

1.          Назначить на 6-летний срок полномочий: а) в кассационных и апелляционных судах общей юрисдикции:

заместителем председателя Первого кассационного суда общей юрисдикции Поволоцкую Ирину Анатольевну

заместителями председателя Второго кассационного суда общей юрисдикции

Волосатых Евгения Андреевича

Кузьмичева Сергея Ивановича

заместителями председателя Первого апелляционного суда общей юрисдикции

Лепёшина Дмитрия Александровича

Мальчикова Игоря Владимировича

Заместителями председателя Третьего апелляционного суда общей юрисдикции

Сутягина Климента Игоревича

Фомина Михаила Владимировича

заместителем председателя Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции Прихунова Сергея Юрьевича;

6)         в районных судах:

в Республике Алтай председателем Чемальского районного суда Чорину Елену Николаевну

в Республике Коми заместителем председателя Эжвинского районного суда г.Сыктывкара Баталова Романа Геннадьевича

в Республике Крым заместителем председателя Феодосийского городского

суда Шаповал Анастасию Владимировну

в Республике Мордовия заместителем председателя Ленинского районного суда г.Саранска Ионову Ольгу Николаевну заместителем председателя Пролетарского районного суда г.Саранска Байшева Анатолия Кузьмича

в Удмуртской Республике заместителем председателя Воткинского районного суда Акулову Елену Анатольевну в Чувашской Республике заместителем председателя Новочебоксарского городского суда Красильникову Светлану Александровну

в Алтайском крае председателем Бийского районного суда Шавердину Ларису Александровну

в Краснодарском крае председателем Кропоткинского городского суда Шестопалова Станислава Вадимовича

в Приморском крае председателем Пограничного районного суда Билле Ирину Павловну

в Ставропольском крае председателем Изобильненского районного суда Фоминова Романа Юрьевича

в Архангельской области председателем Пинежского районного суда Вторую Ирину Анваровну

в Астраханской области заместителем председателя Ахтубинского районного суда Багаеву Галину Анатольевну

в Белгородской области заместителем председателя Октябрьского районного суда г.Белгорода Исаенко Сергея Валерьевича

в Вологодской области председателем Верховажского районного суда Жукову Светлану Юрьевну в Воронежской области заместителем председателя Левобережного районного суда г.Воронежа Мещерякову Ирину Анатольевну председателем Панинского районного суда Золотареву Валентину Алексеевну

в Иркутской области председателем Боханского районного суда Урбаеву Татьяну Аркадьевну председателем Ольхонского районного суда Афанасьеву Татьяну Владимировну

в Кемеровской области заместителем председателя Центрального районного суда г.Новокузнецка Сальникову Елену Николаевну

в Кировской области заместителем председателя Октябрьского районного суда г.Кирова Фоминых Сергея Михайловича

в Курской области председателем Курчатовского городского суда Шашкова Артема Сергеевича

в Ленинградской области председателем Тихвинского городского суда Павлову Татьяну Геннадьевну

в Московской области заместителем председателя Коломенского городского суда Бессуднову Любовь Николаевну

заместителями председателя Серпуховского городского суда Коляду Валерия Анатольевича Шичкова Александра Валентиновича

в Мурманской области председателем Апатитского городского суда Иванова Дмитрия Александровича

председателем Первомайского районного суда г.Мурманска Кутовскую Наталью Анатольевну

в Новгородской области заместителем председателя Окуловского районного суда Анисимова Дмитрия Михайловича

в Омской области заместителем председателя Советского районного суда г.Омска Балову Татьяну Анатольевну

в Оренбургской области заместителем председателя Ленинского районного суда г.Оренбурга Линькову Викторию Викторовну

заместителем председателя Промышленного районного суда г.Оренбурга Умбетову Эльмиру Жолаушыбаевну

в Псковской области заместителем председателя Великолукского городского суда Рудина Дмитрия Николаевича

в Самарской области заместителем председателя Железнодорожного районного суда г.Самары Галиуллину Лилию Габтыльхаковну

председателем Ленинского районного суда г.Самары Косенко Юлию Викторовну в Сахалинской области

председателем Ногликского районного суда Поваляеву Анну Олеговну

в Свердловской области

заместителем председателя Верх-Исетского районного

суда г.Екатеринбурга Попову Веру Дмитриевну

председателем Верхотурского районного суда Боброву Анну Викторовну

заместителем председателя Железнодорожного районного

суда г.Екатеринбурга Осокина Михаила Владимировича

председателем Ивдельского городского суда Фаренбрух Наталью Александровну

председателем Нижнетуринского городского суда Болдыреву Наталью Николаевну

председателем Туринского районного суда Сергееву Елену Владимировну

в Тульской области заместителем председателя Ефремовского районного суда Кишаева Али Адамовича

председателем Новомосковского городского суда Берсланова Альберта Батырбековича

председателем Суворовского районного суда Мясоедову Регину Владимировну

в городе Санкт-Петербурге

заместителем председателя Ленинского районного суда Жданову Татьяну Евгеньевну

председателем Пушкинского районного суда Иванникова Анатолия Владимировича

заместителем председателя Пушкинского районного суда Ковалеву Марину Геннадьевну

заместителем председателя Смольнинского районного суда Чистякову Татьяну Сергеевну

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре заместителем председателя Мегионского городского суда Полякову Ирину Федоровну

заместителем председателя Нефтеюганского районного суда Коваленко Татьяну Константиновну;

в) в военных судах:

председателем кассационного военного суда Красько Александра Адамовича

председателем Центрального окружного военного суда Каргина Александра Ивановича

заместителем председателя Северо-Кавказского окружного военного суда Василенко Игоря Игоревича.

2.          Назначить на период до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи председателем апелляционного военного суда Сбоева Александра Александровича.

3.          Назначить:

а) в верховных судах республик и Московском городском суде:

судьей Верховного Суда Республики Дагестан Колуба Алибека Ажикановича

судьей Верховного Суда Республики Коми Станкова Евгения Георгиева

судьей Московского городского суда Козину Татьяну Юрьевну; 6) в районных судах:

в Республике Алтай судьей Кош-Агачского районного суда Панина Алексея Анатольевича

в Республике Башкортостан судьей Октябрьского городского суда Сиразеву Наргизу Расимовну

в Республике Бурятия судьей Железнодорожного районного суда г.Улан-Удэ Алексееву Марию Андреевну

в Республике Ингушетия судьей Сунженского районного суда Ярыгина Льва Исаевича

в Карачаево-Черкесской Республике судьей Черкесского городского суда Дядченко Анжелику Хусейновну

в Республике Карелия судьей Олонецкого районного суда Алееву Анастасию Васильевну

в Республике Коми судьей Интинского городского суда Матюшенко Юлию Федоровну

в Республике Крым судьей Симферопольского районного суда Сердюк Ирину Владимировну

в Республике Марий Эл судьей Иошкар-Олинского городского суда Зорину Елену Евгеньевну в Республике Мордовия

судьей Инсарского районного суда Белоусова Андрея Алексеевича

судьями Октябрьского районного суда г.Саранска Вершинина Максима Борисовича Шамшурина Олега Константиновича

судьей Пролетарского районного суда г.Саранска Кузьмину Ольгу Александровну

в Республике Татарстан

судьей Кировского районного суда г.Казани Степанова Сергея Владимировича

судьей Московского районного суда г.Казани Гумирову Алсу Мансуровну

судьей Набережночелнинского городского суда Мухаметзянову Людмилу Петровну

судьей Ново-Савиновского районного суда г.Казани Ягудину Раилю Равилевну

судьей Приволжского районного суда г.Казани Хабибуллина Рената Зиннуровича

в Удмуртской Республике судьей Можгинского районного суда Сундукова Федора Эдуардовича

в Республике Хакасия судьей Аскизского районного суда Райкову Инну Владимировну

судьей Ширинского районного суда Укачикову Дину Геннадьевну

в Чувашской Республике судьей Канашского районного суда Камушкину Екатерину Николаевну

в Алтайском крае судьей Быстроистокского районного суда Вдовенко Алексея Владимировича 

судьей Железнодорожного районного суда г.Барнаула Ретивых Александра Евгеньевича

судьей Заринского городского суда Шкляр Светлану Викторовну

судьей Заринского районного суда Ноль Юлию Александровну

судьей Центрального районного суда г.Барнаула Чистееву Ларису Ильиничну

в Краснодарском крае судьей Курганинского районного суда Бабенко Анатолия Анатольевича

в Красноярском крае

судьей Лесосибирского городского суда Большакову Анну Васильевну

судьей Сухобузимского районного суда Белобородову Елену Валерьевну

судьями Ужурского районного суда Аббазову Анну Валерьевну Френдака Романа Викторовича

в Пермском крае судьей Дзержинского районного суда г.Перми Каробчевскую Ксению Валерьевну

судьей Чайковского городского суда Лищенко Елену Борисовну

в Ставропольском крае судьей Арзгирского районного суда Нартову Ларису Михайловну

судьей Невинномысского городского суда Москвитину Карину Сергеевну

судьей Шпаковского районного суда Дирину Александру Игоревну 

в Хабаровском крае судьей Солнечного районного суда Столярову Алёну Алексеевну

в Амурской области

судьей Благовещенского городского суда Возыку Ольгу Владимировну

судьей Благовещенского районного суда Залунину Наталью Григорьевну

судьей Октябрьского районного суда Лавриненко Александра Николаевича

судьей Свободненского городского суда Шадрину Ирину Александровну

в Архангельской области судьей Ломоносовского районного суда г.Архангельска

Шестакову Анастасию Олеговну

судьей Онежского городского суда Карелину Светлану Юрьевну

в Астраханской области судьей Ленинского районного суда г.Астрахани Мухлаеву Елену Викторовну

в Белгородской области судьей Старооскольского городского суда Темникову Анну Александровну

в Брянской области судьей Брянского районного суда Васину Ольгу Вячеславовну судьей Фокинского районного суда г.Брянска Ткаченко Тамару Игоревну

во Владимирской области судьей Ленинского районного суда г.Владимира Потапову Елизавету Алексеевну 

в Вологодской области судьей Череповецкого городского суда Иванченко Марину Михайловну

в Ивановской области судьей Кинешемского городского суда Ширшина Алексея Александровича судьей Советского районного суда г.Иваново Андрееву Ирину Дмитриевну судьей Шуйского городского суда Громову Юлию Владимировну

в Иркутской области судьей Иркутского районного суда Шеркункову Светлану Анатольевну судьей Свердловского районного суда г.Иркутска Захаренко Валентину Викторовну судьей Эхирит-Булагатского районного суда Иванову Людмилу Юрьевну

в Калужской области судьей Кировского районного суда Афанасьеву Наталью Алексеевну

в Курганской области судьей Мишкинского районного суда Куликовских Елену Михайловну

в Курской области судьей Железногорского городского суда Буланенко Владимира Владимировича

в Ленинградской области судьей Волховского городского суда Кошкину Марину Геннадьевну

судьей Ломоносовского районного суда Бочарова Илью Александровича 

судьей Сосновоборского городского суда Алексеева Максима Андреевича

судьей Тосненского городского суда Бушковского Константина Эдуардовича

в Московской области судьей Рузского районного суда Жарову Светлану Константиновну

в Мурманской области

судьей Апатитского городского суда Полузину Екатерину Сергеевну

судьями Ленинского районного суда г.Мурманска Гаева Святослава Юрьевича Чернецову Ольгу Николаевну

судьей Октябрьского районного суда г.Мурманска Гвоздецкого Александра Олеговича

в Омской области судьей Кировского районного суда г.Омска Симахину Ольгу Николаевну

судьей Куйбышевского районного суда г.Омска Солодарь Юлию Алексеевну

судьей Первомайского районного суда г.Омска Шакуову Рашиду Иртышевну

в Оренбургской области

судьей Акбулакского районного суда Малову Елену Петровну

судьей Дзержинского районного суда г.Оренбурга Судакову Ирину Ивановну

судьей Ленинского районного суда г.Оренбурга Федорову Анну Васильевну

судьей Центрального районного суда г.Оренбурга Гречишникову Марину Александровну 14

в Псковской области судьей Печорского районного суда Моисеева Владимира Александровича

судьей Себежского районного суда Тимаеву Алену Сергеевну

в Свердловской области судьями Ленинского районного суда г.Екатеринбурга

Макарову Татьяну Валентиновну

Тюкову Марину Сергеевну

судьей Первоуральского городского суда Бородулину Аллу Геннадьевну

в Смоленской области судьей Промышленного районного суда г.Смоленска Морозову Ольгу Валерьевну

в Томской области судьей Кировского районного суда г.Томска Усманову Елену Алексеевну

в Тульской области судьей Суворовского районного суда Шаталину Кристину Александровну

в Челябинской области судьей Ленинского районного суда г.Магнитогорска Кутырева Павла Евгеньевича

судьей Пластского городского суда Сурину Елену Анатольевну судьей Саткинского городского суда Шовкун Надежду Анатольевну

в Ярославской области судьей Дзержинского районного суда г.Ярославля Сибиренкову Наталью Александровну

судьей Угличского районного суда Ицкову Наталью Николаевну 15

в городе Москве судьей Кузьминского районного суда Матлину Галину Александровну

судьей Нагатинского районного суда Виноградову Наталью Юрьевну

в городе Санкт-Петербурге

судьей Калининского районного суда Кольцову Александру Геннадьевну

судьей Кировского районного суда Пушкину Марину Борисовну

судьей Красногвардейского районного суда Малышеву Ольгу Сергеевну

судьей Московского районного суда Виноградову Ольгу Евгеньевну

судьей Петроградского районного суда Клюкину Елену Вячеславовну

судьей Пушкинского районного суда Зейналову Ксению Олеговну

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре судьей Мегионского городского суда Байкину Светлану Владимировну;

в) в арбитражных судах: судьями Арбитражного суда Западно-Сибирского округа Полосина Андрея Леонидовича

Хлебникова Александра Викторовича

судьей Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда Абраменко Романа Анатольевича

судьей Арбитражного суда Республики Башкортостан Мигранову Гузаль Рафисовну

судьей Арбитражного суда Республики Бурятия Новикову Светлану Валерьевну 

судьей Арбитражного суда Республики Карелия Абакумову Светлану Сергеевну

судьей Арбитражного суда Республики Мордовия Хренкову Марину Юрьевну

судьями Арбитражного суда Республики Татарстан Галимзянову Лилию Ильхамовну Мугинова Бахтияра Фаритовича

судьей Арбитражного суда Республики Хакасия Темереву Татьяну Владимировну

судьей Арбитражного суда Чувашской Республики Иванову Веронику Николаевну

судьей Арбитражного суда Алтайского края Ланду Оксану Валерьевну

судьей Арбитражного суда Астраханской области Козину Татьяну Вячеславовну

судьей Арбитражного суда Брянской области Ивашину Яну Владимировну

судьей Арбитражного суда Ивановской области Саландину Анастасию Сергеевну

судьей Арбитражного суда Кемеровской области Верховых Елену Валерьевну

судьей Арбитражного суда Кировской области Заболотских Екатерину Михайловну

судьями Арбитражного суда Курганской области Ершову Анастасию Владимировну

Решетникова Андрея Владимировича

судьей Арбитражного суда Ростовской области Лёвину Марьяну Алексеевну 

судьей Арбитражного суда Томской области Есипова Андрея Сергеевича

судьей Арбитражного суда города Москвы Гилаева Динара Айратовича.

4.          Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Забайкальского края Колозина Дмитрия Михайловича

Тюменской области Руцинского Андрея Ивановича

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Кузьменко Дмитрия Борисовича.

5.          Назначить представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Республики Алтай Колозина Дмитрия Михайловича

Тюменской области Кузьменко Дмитрия Борисовича

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Руцинского Андрея Ивановича.

В.Путин

Москва, Кремль 8 февраля 2019 года № 40